Итоги районного конкурса рисунков и творческих работ «Звезда героя. Герои прошлого и настоящего»

Дорогие друзья! 16 августа, в день рождения Юрия Николаевича Рериха, выдающегося ученого, востоковеда, лингвиста и энциклопедиста ХХ века, появившегося на свет на нашей окуловской земле, были подведены итоги районного конкурса рисунков и творческих работ «Звезда героя. Герои прошлого и настоящего», который проводили комитет культуры и туризма Окуловского района совместно с нашим музеем. Участникам конкурса предлагалось изобразить своего героя.
Приятно, что это наше творческое начинание получило среди ребят и их родителей и учителей поддержку. Мы получили чуть более сорока чудесных работ, с интересом все их рассмотрели и, знаете, зашли в тупик: очень сложно оказалось выбрать лучшие.
В результате, в младшей возрастной категории от 7 до 10 лет диплома участника была удостоена Диана Осипова, диплом третьей степени получила Анна Манукян, обладателем диплома второй степени стал Егор Большаков и победителем конкурса признана Анна Павлова. В старшей возрастной категории, от 11 до 13 лет, диплома участника удостоена Юлианна Карпушенкова, диплом третьей степени вручен Динаре Лемешонок, обладателем диплома второй степени стал Роман Скорбин и победителем конкурса признан Савелий Большаков. Все победители и призеры были награждены дипломами, а также подарками от нашего музея и Новгородской группы друзей общественного музея им. Н.К.Рериха, а для участников предусмотрены электронные дипломы и памятные значки, для получения которых следует обратиться в музей.
Напоминаем, что ознакомиться с представленными на конкурс работами можно в Окуловском краеведческом музее им. Н.Н.Миклухо-Маклая до 15 сентября.
Приходите! С нами интересно!