Познавательно-игровые программы для дошкольников

23 и 24 марта 2017 года в Окуловском краеведческом музее им. Н.Н. Миклухо-Маклая прошли две познавательно-игровые программы для детей дошкольного возраста. В первой ребята из детского сада № 8, группа «Фантазёры» были в гостях у хозяйки – бабушки Матрёны, которая рассказала гостям о крестьянской жизни, о старинных обычаях, которые связаны с хлебом и русской печкой.

Во второй – малыши из детского сада № 5 погостили в сказке А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке». Была здесь и рыбка Золотая, и старуха с несбыточной мечтой, и задания – сюрпризы.

Обе программы музыкальные, игровые, познавательные приближающие с историческими корнями  наших далёких предков.

Молодое поколение всегда проявляет интерес к такого рода мероприятиям. Спасибо наставникам за то, что историю не забывают и в музей дорогу пролагают.

Добро пожаловать! Мы всегда Вам рады!