Творческая встреча с художником г. Окуловка "Частички Крымской весны"

Выставка «Рукотворные чудеса» собрала вместе детские коллективы школы № 1 и школы № 3 в Окуловском музее краеведения города Окуловки. Второклассники и шестиклассники с интересом слушали рассказ автора живописных полотен художника Александра Дагаева, который сам был экскурсоводом. Экскурсия получилась познавательной и увлекательной.

Ребята постарше задавали много вопросов. Всем было интересно: когда начал рисовать художник, есть ли художники в семье Дагаева, сколько лет занимается живописью и почему его называют самобытным художником.

Мероприятие состоялось как раз к годовщине присоединения Крыма к России, и это не случайно. Завершила свою работу выставочная экспозиция: она останется в памяти надолго у ребят и взрослых, так как все сувениры рукотворных чудес художник подарил детям на память!