Интерактивная игровая программа "Певец русского леса"

          Любой человек любит природу. Но иногда встречаются люди, наделённые каким-то особенным отношением ко всему живому. Природа это чувствует и будто ждёт момента, чтобы поделиться с ними сокровенными секретами, потихоньку от других раскрывает свои заветные тайны. В присутствии таких людей самые капризные растения расцветают пышным цветом, а самые пугливые животные забывают про все свои страхи.

Одним из тех, кто обладал этим волшебным даром, был писатель и учёный Виталий Валентинович Бианки.

Повсюду: в лесу на полянке,

В реке, на болоте, в полях-

Ты встретишь героев Бианки,

У них побываешь в гостях.

        21 и 22 февраля музей им. Н.Н. Миклухо-Маклая посетили дошколята из детского сада № 4 г. Окуловки, они-то и завершили неделю Бианки в музее. Интерактивная игровая программа "Певец русского леса" открыла ребятам интересные факты из жизни замечательного детского писателя Виталия Валентиновича Бианки.

        Живое пение пернатых красочно дополнило рассказ ведущего. Ребята cialisfrance24.com вместе с синичкой Зинькой побывали в снежном февральском лесу и в мартовского поле. Они учились разгадывать язык природы. "Синичкин календарь" Виталия Валентиновича Бианки и стал основой встречи.

        Приятным сюрпризом для малышей стала выставка детского творчества "Книжкина одёжка" по мотивам произведений В. В. Бианки. Сколько выдумки и мастерства вложили участники в свои поделки, ими стали ребята - воспитаннки детских садов № 5, № 6, № 8 и учащиеся школы № 1, школы посёлка Боровёнка и школы посёлка Угловки вместе со взрослыми - родителями и воспитателями.

Спасибо всем. Получилась интересная и яркая выставка!