Международный день музейного селфи!!!!

МБУК "Окуловский краеведческий музей им. Н.Н. Миклухо-Маклая" приглашает всех желающих принять участие в Международном дне музейного селфи.

20 января во всем мире отмечают День селфи в музее. Все желающие могут прийти в музей, сфотографировать себя на фоне какого-либо экспоната, чтобы потом выложить его в интернет.

Приобщиться к международной акции Museum selfie, или по-русски Музейное селфи, очень просто. Для этого достаточно сделать фото на фоне музейного здания или лучше в самом музее на фоне какого-либо экспоната.

И затем выложить эту фотографию с хэштегом акции в социальные сети. Идея масштабного флешмоба пришла с Запада. Запустила его британский блогер и независимый музейный эксперт Мар Диксон в целях популяризации культурного наследия. Фотографирование в непривычном антураже с каждым годом привлекает все больше и больше людей по всему миру. Запечатлеть себя на фоне сокровищ истории призывает Окуловскй краеведческий музей им. Н.Н. Миклухо-Маклая.