Новогодняя познавательно-игровая программа "Уродилась Коляда накануне Рождества"

В пятницу, 16 декабря в Окуловском краеведческом музее им. Н.Н. Миклухо-Маклая ребятишки из группы «Антошка» детского сада № 6 стали зрителями новогодней познавательно-игровой программы «Уродилась Коляда накануне Рождества». Юные зрители были приглашены Козой-Дерезой в деревеньку Веселушки, роль которой сыграла методист Наталья Юрьевна Антоневич. От Козы-Дерезы дошколята узнали про традиции на Святки, которые были на Руси, про то в какие костюмы молодежь и дети наряжались, и  для чего они ходили по дворам.

Козой-Дерезой была рассказана не простая, а зимняя и волшебная сказочка про деда Матвея и бабу Настасью, про  их житье и праздничный уклад. Непросто так досталось угощение колядовщикам.  Ребятишки вместе  с ряжеными пели коляду, отгадывали загадки, вспомнили народные пословицы, поиграли в игру «Золотые ворота». Вместе с ними веселилась и Снегурочка, только что вылепленная стариками, роль которой прекрасно сыграла Варенька из группы «Антошка».  Маленькие гости очень увлеклись происходящим в музее, с интересом выполняли все задания и получили долгожданное угощение, полакомившись конфетами, которыми всех угостила Коза-дереза и ряженые. Колядки закончились фотографией на память у наряженной Новогодней елки. Приходите к нам колядовать, праздник весело встречать! Праздничная программа будет продолжаться  до середины января 2017.