Открытие церкви Святой Великомученицы Екатерины.

7 декабря 2016 года в деревни Горы состоялось открытие церкви Святой Великомученицы Екатерины.

Это замечательное событие произошло в День Екатерины - Санницы, старинный народный праздник. В этот день на Руси открывался санный путь, устраивались ярмарки и гонки на санях. На праздничное Богослужение, которое провёл Отец Владимир, священник Храма А.Невского, собрались местные жители деревни и её окрестностей, гости из Окуловки, среди которых были работники  культуры и музея. Радостно осознавать, что возрождаются Святые места на Окуловской земле, что благотворительные дела совершаются во благо людей и нашего будущего. Это знаменательное событие войдёт в историю Храмов Окуловского района, как созидательное и жизнеутверждающее.