Музейный квиз «Школа. Традиции. Мы.»

#2022год#Годкультурногонаследия

Сегодня по стране звенит последний звонок. Красивый, добрый и немножко грустный праздник, особенно для тех, кто в этом году вступает во взрослую жизнь. Самый последний школьный звонок прозвенел сегодня и для большинства выпускников 9 «В» класса (классный руководитель Татьяна Витальевна Борсуева). Чтобы немного поднять им настроение и сделать расставание со школой не таким печальным, сотрудники Окуловского краеведческого музея им. Н.Н.Миклухо-Маклая провели для ребят музейный квиз «Школа. Традиции. Мы.», который включал в себя подборку вопросов о школьных и культурных традициях нашей и других стран.
Надо отметить, ребята вполне оправдали свое звание выпускников и довольно хорошо справились с заданиями, в особенности, с теми, которые касаются школьной жизни. Как выяснилось, не чужды им и традиции русского народа, что тоже вполне закономерно, тем более, что сегодня они сами стали участниками одной из них. Ведь последний звонок – пусть и не самая древняя, ей всего 74 года, но очень красивая традиция, которая дает почувствовать всем — и учителям, и школьникам, и их родителям, что школа бесконечна. Уходят одни поколения, их сменяют другие, а школа остается…
В добрый путь выпускники!