Выставка "Бывают крылья у художников"

Сегодня, 16 ноября 2016г., передвижную выставку «Бывают крылья у художников» посетили семиклассницы средней школы № 3 г. Окуловка. Они были одними из первых среди всех школ района. С выставкой их познакомила ведущий специалист музея Преображенская Татьяна Николаевна, а также методист музея Антоневич Наталья Юрьевна. Татьяна Николаевна рассказала о творчестве новгородских художников с точки зрения известных направлений в мировом искусстве.  О том, что они обращались к опыту русских авангардистов, а некоторые выбрали авангард – как свой путь, свой язык в искусстве и никогда ему не изменяли.

Девочки с воодушевлением обсуждали увиденное. Они узнали много нового об искусстве живописи, о его видах, о художниках Новгородской области, получили заряд хорошего настроения и вдохновения.