Выставка "Бывают крылья у художников"

В Окуловском краеведческом музее им. Н.Н. Миклухо-Маклая начала работу передвижная выставка из фондов Государственного музея художественной культуры Новгородской земли «Бывают крылья у художников». 
Выставка организована по программе «Живая традиция». 
Музейный выставочный проект «Бывают крылья у художников» реализуется при финансовой поддержке Министерства культуры РФ и является участником творческого проекта Калининградской региональный общественной организации по поддержке и продвижению индивидуального и коллективного творчества «Арт-Содружество» в сфере изобразительного искусства – «Изобразительного искусство северо-запада». 
Идея выставки – рассказать современными средствами и доступным языком о человеке в искусстве России 1960-2000гг., посмотреть на творчество новгородских художников с точки зрения известных направлений в мировом искусстве. 
Все они обращались к опыту русских авангардистов, а некоторые выбрали авангард – как свой путь, свой язык в искусстве и никогда ему не изменяли. В произведениях новгородских творцов ярко и многогранно продемонстрировано это направление в изобразительном искусстве. 
Приглашаем жителей и гостей города Окуловки посетить эту интересную выставку. 
Выставка будет работать до 30 ноября 2016г. 
Часы работы: с 09:00 до 16:00 
Выходные дни: воскресенье, понедельник 
Цена билета: 30 рублей.