Историко-литературная композиция «Стояли как солдаты города-герои»

Месяц памяти, приуроченный к празднованию Великой Победы, в Окуловском краеведческом музее им. Н.Н.Миклухо-Маклая продолжается. 25 апреля для учащихся 3 «В» класса городской школы № 1 во главе с классным руководителем Натальей Евгеньевной Павловой прошла небольшая историко-литературная композиция «Стояли как солдаты города-герои», которая, надо отметить, вызвала неподдельный интерес у школьников. Вниманию ребят также была предложена одноименная выставка-инсталляция, а по завершению встречи прошел мастер-класс по изготовлению мемориальной корзинки. Ее юные друзья музея возложили к дивизионной пушке, расположенной у здания администрации Окуловского муниципального района, внеся таким образом свою частичку памяти о великом подвиге наших предков и отдав дань уважения их мужеству и героизму.